阅读记录

设置 ×

  • 阅读主题
  • 字体大小A-默认A+
  • 字体颜色
实的说道:“四元啊,一二三四的四,这一小桶基本也在三十斤左右,差不多能卖个一百元左右。”
     江启强想过自己听岔了都没想过是自己估摸少了,他想过有可能会比十元少,毕竟牦牛奶行业自己没接触过,但他没想到的是两者竟然相差这么多。
     直播间的网友们再次听到这个痛心的话语,忍不住抱怨了起来。
     【这么好的纯的不能再纯的牦牛奶才四块钱一斤,我们却喝着加工稀释后贵贵的奶,可着我的钱薅啊。】
     【果然只有原产地的收购价格低,经过一转手就高价了,钱收不到该收的人手里。】
     【谁说不是呢,前段时间火的玉米蛋挞不就是一个很好的例子,成本都不到五元,摇身一变一结合售价48元,真真就是亲手掰下的棒子最终成为了我消费不起的东西。】
     【农民辛辛苦苦一年种出来的麦子一斤只能卖一块二,转手变成面包一个一百二,自己种的麦子长高成为了自己买不起的面包。】
     【20斤的玉米都换不来一个玉米蛋挞,一亩地换一块面包,这价格多少是有些离谱了,这是拿我当小日子整?】
     江启强没想到这简简单单的一个牦牛奶的价格,竟然能引起如此连锁反应。
     直播间网友们所说的这个玉米蛋挞的事情,江启强也刷到过。
     玉米蛋挞的分量也就那么小小一个,48元买手掌大那么一小点的东西属实是有些高的离谱了。
     玉米和蛋挞也不是什么稀有的东西,价格都很便宜,蛋挞一块钱一个,玉米两块钱一个,结合在一块分量少不说,价格还翻倍。
    喜欢。
  

第514章 玉米蛋挞[2/2页]